Agenda

Menu
All events
Filters
From 18 March to 10 July 2022

Markus Raetz Exhibition
Le reflet des mots

Saturday 26 March 2022 from 11:00 to 12:00

Visite commentée de l’exposition
Markus Raetz, Le reflet des mots

Friday 1 April 2022 from 18:00 to 21:00

Hommage à Cédric Demangeot
Salomé

From 2 April to 18 April 2022

Exposition Livres manuscrits et collages de Cédric Demangeot
Siècle à mains

Sunday 3 April 2022 from 14:30 to 15:30

Les visites histoire(s) et architecture

Thursday 7 April 2022 from 18:30 to 19:30

Jeudi en résidence avec Nathalie Yot
Tribu, lecture musicale par le duo NATYOTCASSAN

Wednesday 20 April 2022 from 11:00 to 12:00

Visite commentée de l’exposition
Markus Raetz, Le reflet des mots

Thursday 21 April 2022 from 14:30 to 17:30

Atelier pour enfants autour de l’exposition
Markus Raetz, Le reflet des mots

Sunday 1 May 2022 from 14:30 to 15:30

Les visites histoire(s) et architecture

Wednesday 18 May 2022 from 14:30 to 17:30

Atelier pour enfants autour de l’exposition
Markus Raetz, Le reflet des mots

Thursday 19 May 2022 from 19:00 to 20:00

Conférence par Benoit Caudoux
Markus Raetz, la lumière et les mots

Thursday 19 May 2022 from 17:00 to 18:00

Visite commentée de l’exposition
Markus Raetz, Le reflet des mots

Sunday 22 May 2022 from 11:00 to 12:00

Visite commentée de l’exposition
Markus Raetz, Le reflet des mots

Wednesday 8 June 2022 from 14:30 to 17:30

Atelier pour enfants autour de l’exposition
Markus Raetz, Le reflet des mots

Sunday 12 June 2022 from 17:30 to 18:30

Conférence par Didier Semin
Markus Raetz, ou la beauté économe

Sunday 12 June 2022 from 15:30 to 16:30

Visite commentée de l’exposition
Markus Raetz, Le reflet des mots

Friday 8 July 2022 from 14:00 to 15:00

Visite commentée de l’exposition
Markus Raetz, Le reflet des mots